点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于开具发票的问题
发布日期:2019-01-31 浏览次数:次

体彩福建11选5开奖结果 www.4otq8.cn 李先生来电反映:历城区港沟街道办事处山东石化加油站,2018年共计在此处加油消费6000元,因一直未要求开具发票现在此处拆迁联系不到站内工作人员,并且加油站内电话一直无人接听,来电求助,希望有关部门协调帮助开具发票,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。

历城区税务局回复:港沟税务所工作人员立即对此事进行了核实,经核实李先生表述属实,并联系了山东石化加油站工作人员,为李先生开具了发票。经与来电人沟通,对以上处理结果来电人表示满意。


(作者:王静 信息来源:历城区政府

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 雷政富狱中发声:否认漏罪举报 不服原判正申诉 2019-03-21
  • 第三届北京环保动漫设计大赛颁奖典礼7日举行 2019-03-16
  • “交警碰瓷执法”不该是事件真相 2019-03-16
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2019-03-15
  • 人民网评:立鸿鹄志,做奋斗者 2019-03-15
  • 精兵劲旅·血脉赓续:第79集团军——忠诚有魂  转型重塑开新局 2019-03-12
  • 河北今年退出煤炭产能1217万吨 2019-03-12
  • 北京控股集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2019-03-09
  • 49只“神话之鸟”中华凤头燕鸥返回象山韭山列岛 2019-03-09
  • 广州公交取消“老人优惠卡免费卡”提示音 2019-03-09
  • 中考科目改革催热高价冲刺班 2019-03-05
  • 临潼区马额镇庙张村西坡组农民饮用黄泥水 2019-03-02
  • 为什么说一直辛苦劳作的农民没有富起来?而不说一直勤劳的农民没有富起来? 2018-11-29
  • 记者观察:“上合”之和是世界主流 2018-11-29
  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2018-08-23
  • 139| 199| 134| 241| 109| 204| 177| 754| 205| 59|