点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于电表退款问题
发布日期:2019-02-14 浏览次数:次

体彩福建11选5开奖结果 www.4otq8.cn 石先生来电反映:1月30日自己在历城区董家街道办事处董家村仁刚五金建材店购买一个电表,现发现因该电表电流小,家中无法正常使用,与商家协商退款,但商家不予退款,认为不合理,求助协商退款,希望相关单位落实处理。


历城区市场监督管理局回复: 1、办理过程: 董家市场监管所接到该转办件后,于1月31日上午与投诉方石先生取得联系并了解情况。投诉方称由于电表与家中线路不匹配导致电表无法使用,要求协调退款45元。我所工作人员将投诉方石先生的诉求告知了被投诉方吕先生,吕先生称可以退款45元。我所工作人员又电话联系到了石先生,告知了石先生可以去商家退款了,1月31日下午,我所工作人员又电话联系了投诉方石先生询问其退款情况,石先生称已经退款,并对我所工作人员表示感谢。 2、办理结果:商家给投诉方石先生退款,石先生表示满意,并对我所工作人员表示感谢。


(作者:王静 信息来源:历城区政府

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 雷政富狱中发声:否认漏罪举报 不服原判正申诉 2019-03-21
  • 第三届北京环保动漫设计大赛颁奖典礼7日举行 2019-03-16
  • “交警碰瓷执法”不该是事件真相 2019-03-16
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2019-03-15
  • 人民网评:立鸿鹄志,做奋斗者 2019-03-15
  • 精兵劲旅·血脉赓续:第79集团军——忠诚有魂  转型重塑开新局 2019-03-12
  • 河北今年退出煤炭产能1217万吨 2019-03-12
  • 北京控股集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2019-03-09
  • 49只“神话之鸟”中华凤头燕鸥返回象山韭山列岛 2019-03-09
  • 广州公交取消“老人优惠卡免费卡”提示音 2019-03-09
  • 中考科目改革催热高价冲刺班 2019-03-05
  • 临潼区马额镇庙张村西坡组农民饮用黄泥水 2019-03-02
  • 为什么说一直辛苦劳作的农民没有富起来?而不说一直勤劳的农民没有富起来? 2018-11-29
  • 记者观察:“上合”之和是世界主流 2018-11-29
  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2018-08-23
  • 44| 856| 442| 736| 192| 556| 437| 464| 697| 124|